Надо разрешение на покупку патронов ТК 10
Патроны светозвуковые Тк-10 не лицензированный товар
ч.6 ст 9 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2024)
Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае:
риобретения спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно юридическими лицами, занимающимися производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики), спортивными организациями и образовательными организациями;
приобретения, экспонирования и коллекционирования государственными и муниципальными музеями оружия, имеющего культурную ценность, в целях, определенных законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации;
приобретения списанного оружия и охолощенных патронов;
с учетом факта ,что ТК 10 это звуковой (холостой) патрон для охолощенного оружия - лицензия не требуется
Здравствуйте уважаемый Евгений!
В данном конкретном вашем случае разрешение на покупку патронов ТК 10 не нужно (ст.9 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»).
Таким образом с юридической точки зрения не требуется разрешение (лицензия).
Рад был Вам помочь!
Патроны к оружию можно приобрести только после покупки оружия и получения разрешения на хранение или хранение и ношение. Это относится ко всем типам патронов: гладкоствольным, нарезным, травматическим и газовым.
В свобоной продаже находятся только лазерные патроны и макеты патронов такие как ТК 10.
Порох, капсюли и капсюлированные гильзы также приобретаются по разрешению на охотничье гладкоствольное или нарезное оружие (без ограничений по калибру).