Нижний Новгород, 20.03.2024, 15:19

Возможность получения рассрочки на оплату коммунальных услуг перед передачей дела в суд - права и обязанности

Вопрос №23733262 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2024, 15:19
Долг за коммунальные услуги около 40 тыс руб. Приставы теперь одновременно арестовывают зарплатную карту и удерживают из зарплаты 50 %. Могу ли я до передачи дела в суд просить перед теплосетями рассрочку платежа. И имеют ли право они мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, конечно можете обратиться в теплосети и заключить соглашение о рассрочке оплаты долга.

20.03.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

теплосети еще на эту сумму не подали в суд

20.03.2024, 16:26

Наталья, тем более, попробуйте обратиться в теплосети с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты долга.

20.03.2024, 16:29

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Суд может отказать.

20.03.2024, 15:23

Через Теплосети уже вряд ли что можете просить

20.03.2024, 15:47