Улан-Удэ, 20.03.2024, 15:30

Снятие с уголовной ответственности без уведомления - законное ли это?

Вопрос №23733300 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.03.2024, 15:30
На меня было открыто уголовное дело по ст. 306. Никаких уведомлений не получала, не вызывали, и вообще была не в курсе. Пришло письмо о том, что в возбуждении уголовного дела отказано. Это вообще законно? Я даже не знаю о чем речь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, возможно это ошибка, за разъяснением обращайтесь к должностному лицу, вынесшему постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое указано в этом письме. Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то уголовное дело в отношении вас не возбуждалось.

20.03.2024, 15:44

в возбуждении уголовного дела отказано - в чем еще проблемы ?...

20.03.2024, 15:35

Проблема в том, законно ли это? Меня не уведомляли о возбуждении уголовного дела, не допрашивали, не приводили никаких доводов в возбуждении уголовного дела. Это законно? Могу ли я встречный иск написать? Я человек эмоциональный, поднялись давление.

20.03.2024, 15:39

получите постановление - выясните все обоснования ...

20.03.2024, 15:41

Потребуется ознакомиться с текстом постановления об отказе

20.03.2024, 15:43

Здравствуйте. Сходите и узнайте причину проведения проверки в отношении вас

20.03.2024, 15:46