LSN Messenger
Чаплыгин, 20.03.2024, 16:07

Нужно ли проходить медосмотр студенту с категорией Г в приписном удостоверении для получения отсрочки?

Вопрос №23733422 из г. Липецк
опубликован 20.03.2024, 16:07
У моего сына в приписном удостоверении стоит категория Г, сейчас он обучается в вузе очно и планирует получить отсрочку на обучение. Вопрос должен ли он проходить медосвидетельствование?
Лучший ответ
Рекомендуется

для чего, конкретней скажите. военкомат обязывает

20.03.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Как я поняла, при отсрочке по обучению можно не проходить мед комиссию, это условие для всех категорий. или в случае с Г медкомиссия должна быть обязательной.

20.03.2024, 16:13

Да, конечно. Одно от другого не зависит.

20.03.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, может ли он в этой ситуации воспользоваться правом отказаться от прохождения мед комиссии при предоставлении отсрочки по обучению?

20.03.2024, 16:10

Нет конечно, это обязанность по требованию военкомата, а не личное желание

20.03.2024, 16:16

Конечно может.

20.03.2024, 18:40

Должен проходить, ему в любом случае необходимо установить категорию годности, ее либо изменят либо продлят ограничение, но при этом отсрочка будет сохраняться.

20.03.2024, 16:45

Нет, не должен, т.к. имеется отсрочка.

20.03.2024, 18:40

Если направляют, то должен

20.03.2024, 19:22