Как помочь ребенку-инвалиду, если родители против учета в структурах ПНД и других организациях?
Может ли ребенок инвалид, стоять на учете в ПНД, а соответственно и в других структурах, а то есть Центр помощи семьи и детям и тд. Если родители против? Ребенок с Психико мед комиссией получил инвалидность, не отдает отчет в действиях и тд. ПНД (и комиисия по делам несовершеннолетних и др. структуры) снимать отказываются с учета. Ребенку нужен Психиатр - психолог в одном лице, нет таких спец-ов у них! А так же стоит вся семья на этом учете и маленький ребенок+ инвалид. В чем виновата семья вся? в инвалидности ребенка? Что делать?! Помощь предложить никто не может и не знает как)))) Но стоять будете!
Лучший ответ
Обжалуйте учёт в суд. Это наиболее эффективно