Омск, 20.03.2024, 17:54

Приключения с юристами - как избежать мошенничества и вернуть свои деньги

Вопрос №23733826 из г. Омск
опубликован 20.03.2024, 17:54
Заключили с женой в сентябре прошлого года по 2 договора с юристами. Один на сбор документов, второй — на банкротство. Уже зимой начали подозревать, что они ничего не делают. В частности, не был отменен ни один судебный приказ, раньше я отменял их сам. Наконец, в конце февраля жене пристав выписал постановление об аресте зарплатного счета. Жена отправила его по Телеграм. На что был дан ответ, что надо его отменять и стоить это будет 2 тысячи... Это как? После мы приехали к ним сами. Цена уже подскочила до 3 тысяч. Это вообще меня тогда разозлило. Я сказал жене, чтобы ничего не оплачивала (сами справимся). После чего я задал много вопросов насчет того, что они вообще делают в отношении нас. Ответов внятных не было дано. Поразмыслив немного, мы решили, что не будим платить им больше ничего. Доходы наши стали меньше, а платить надо столько же. К этому времени мы оба оплатили сбор документов. По банкротству я заплатил уже половину, жена чуть поменьше. Сегодня ездили к ним. Думали, что отдадут все наши бумаги хотя бы. В итоги отдали все письма, что мы им привозили, ксерокопии документов, договора займов в письменном виде и доверенность на представление моих интересов, доверенность жены не отдали. Привозили справки из ГИБДД, тоже не отдали, хотя сказали, что они в общей куче. У них мы заполняли карту аудита и заявление должника. Не отдали. Сказали, все, что заполняли у них не отдадут. Это как так? Люди добрые, подскажите, может я не прав, за что мы платили. Ни копейки нам не вернули. Заставили писать заявление, что отказываемся от их услуг. Я писать не стал, она написала. Что это за заявление, что оно дает? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! К сожалению, Вы столкнулись с обыкновенными "прохвостами". Это так называемые юридические фирмы, которых сейчас 1 млн. на квадратном километре и в которых одни недоучки и прахиндеи.

Юридические проблемы надо решать или с адвокатами или с индивидуальными юристами.

20.03.2024, 17:59

Добрый день! То за что Вы платили, указано в предмете договора, который вы заключали

20.03.2024, 18:00

Вот именно. Где мои собранные документы?

20.03.2024, 18:08

А они что говорят?

20.03.2024, 18:13

Здравствуйте

1. Пишите заявление о расторжении с ними договоров и возврате денег

2. Пишите претензию о возврате денег.

3. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру на их действия.

4. Подайте иск о защите прав потребителей на возврат денег.

_________________

Найдите нормальных юристов и пройдите процедуру банкротства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

29.03.2024, 12:54