Жильцы решили защитить свой подъезд - какие права у них есть?
После собрания жильцов установлен замок на дверь в подьезд, на что опираться при оспаривании попытки управляющей компании вернуть всё как было?
Лучший ответ
Опирайтесь на протокол общего собрания собственников помещений.
Надеюсь, собрание было организовано в соответствии с Законом.
УК не может выставить здесь свои требования.
В соответствии с ч. 2 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) исключительно собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных законодательством РФ пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Так что у УК нет прав "возвращать все как было"