Собрание жильцов приняло решение установить ворота, создавая проблемы для жителей без автомобилей
Собрание жильцов многоквартирного дома, из числа имеющих в собственности автомобили, приняло решение об установке ворот, запирающих двор. ТСЖ и прочих организаций у нас нет, у нас также есть автомобиль. Но мы были против этой акции, т.к. имеем родственника-пенсионера, пожилого больного человека, к которому есть необходимость вызывать скорую помощь. Однако деньги сдавать на это не отказывались, пытались убедить, что это не нужно, что простоят эти ворота не долго. Кто-то из соседей, кто также как и мы был против, подсчитали, что мест во дворе 37, а машин около 120. Было ясно, что всем мест не хватит. Но несмотря на это, группа инициативных товарищей, имеющих по 2 и более машины на этом не остановились. Началась установка ворот. В доме 115 квартир, много пенсионеров, у которых нет машин, было собрано 290 т. руб.
Причем после отказов они решили оставшимся провести дистанционные домофоны для открывания ворот. Что будут делать все остальные жители (собственники) дома - не понятно. Подскажите, что в этой ситуации следует сделать?
Лучший ответ