Самара, 20.03.2024, 20:48

Бывший муж контрактного на своего ребёнка - как взыскать алименты из заработка в 195.000?

Вопрос №23734352 из г. Самара
опубликован 20.03.2024, 20:48
Бывший муж контрактного на сво. У нас один ребёнок. И долг по алиментам около 600 к. Алименты будут начисляться из 195.000? В приказе об алиментах указано, что взыскивать со всех видов заработка
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут начисляться из 195.000?

нет

20.03.2024, 20:50

Да, будут начисляться и должны удерживаться. Не сидеть же ребенку голодным. И долг удерживается до 70% дохода. Вам сейчас нужно трясти приставов. Они лодыри.

20.03.2024, 20:50

Сказали с апреля месяца начнутся начисления. А почему некоторые говорят , что алименты высчитываются только от оклада ?

20.03.2024, 20:51

Мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение. На алименты приостановление исполнительных производств не распространяется. Такой документ подписал президент 29.12.2022. Поэтому все участники СВО — и мобилизованные, и добровольцы — обязаны платить алименты. Не только от оклада.

20.03.2024, 20:54