Долг за компьютер - кто должен вернуть деньги и как избежать обвинений в мошенничестве
Человек занял денег у другого человека на компьютер, я сказал что оплачу, после был разговор что на пополам, щас он говорит что я должен вернуть деньги. Компьютер у него. Его мать теперь хочет написать на меня за мошенничество что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер, а причем здесь мошенничество. Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Столь сумбурно изложенная история, не позволяет вообще сделать хоть какой-то вывод..
Ничего не делать, пусть пишет заявление, состава 159 УК РФ, в изложенной вами ситуации, нет.