Тюмень, 21.03.2024, 05:43

Как развестись, если брак был зарегистрирован только в Корее и муж пропал - путь к разводу из России.

Вопрос №23735026 из г. Тюмень
опубликован 21.03.2024, 05:43
Что делать если брак был зарегистрирован только в Корее. Муж не отвечает и пропал совсем. Я хочу развода, как мне добиться его? Куда обратиться? Я нахожусь в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление мировому судье по месту своего жительства или последнему известному месту жительства мужа в РФ,

21.03.2024, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

брак был зарегистрирован только в Корее. В Тюмени вы этот брак не расторгнете Вам в Корее его придется расторгать

21.03.2024, 05:48

Никаким образом? Если я не могу поехать в Корею в принципе. Все равно же есть какой-то выход. Мировой суд? У меня на руках есть оригинал свидетельства, и документ апостилированный но он уже просрочен мне кажется

21.03.2024, 06:04

Вы можете расторгнуть брак, подав исковое заявление о расторжении по месту своего жительства.

21.03.2024, 05:48

Здравствуйте, а Вы есть в Ватсапе?

21.03.2024, 05:51

Да. Кроме того, когда будете подавать иностранное свидетельство о заключении брака в российский суд, вам потребуется его легализировать в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 71 ГПК РФ.

21.03.2024, 05:53

Если общая теория то давайте в розыск в полицию, данные, фото, потерялся и не приходит. А через 6 месяцев безвестно отсутствующий. Можно разводиться.

21.03.2024, 05:49

Обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака.

21.03.2024, 06:11

Подскажите пожалуйста гражданами какой страны Вы являетесь?

21.03.2024, 09:05