Как у сожителя добиться развода, если его супруга проживает в другой стране и они не находятся в контакте?
Мой сожитель не живёт со своей супругой 20 лет. Она развелась без него в Казахстане на тот момент он был в местах лишения свободы и штамп о разводе в паспорте не стоит (сейчас он проживает в России), мы хотим узаконить наши отношения, но у него не принимают заявление на развод у нас в области (орловская обл.) Где сейчас его супруга мы не знаем, данных о ней у нас нет. Как ему получить развод? Спасибо.
Лучший ответ
Если она развелась, значит ему не нужно уже получать развод, нужно сделать запрос в ЗАГС где разводили о предоставлении ему свидетельства о разводе
Надо сделать запрос в Казахстан в Министерство юстиции или в орган ЗАГСа, по месту жительства на тот момент его супруги и получить от них документ о состоявшемся разводе.
Вы мне очень помогли, спасибо!