Нападение на меня - ждать свидетельств сожительнице?
Сожительница о произошедшем знает с ваших слов, и из других доступных источников, о чем она и может быть допрошена.
А, что может подтвердить ваша сожительница , если на момент нападения она была на работе Поэтому нет смысла вызывать вашу сожительницу
Опросить могут.
Здравствуйте. Вполне могут вызвать, особенно если доказательства у следствия "слабые"-вызовут. Грамотный следователь это сделает. В соответствии со ст. 74 УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых следователь, дознаватель устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Даже если она не была очевидцем произошедшего, она может дать, например, показания о том, что до выхода на работу, у Вас никаких телесных повреждений не было, а после возвращения с работы - таковые появились. Не исключено, что после нападения Вы ей звонили и сообщили о происшествии. Кроме того, следователь может уточнить у неё и такие характеризующие Вас данные, как отсутствие склонности к агрессии, неконфликтность и т.п. Свидетель может быть допрошен о любых относящихся к уголовному делу обстоятельствах, в том числе о личности обвиняемого, потерпевшего и своих взаимоотношениях с ними и другими свидетелями (ст. 79 УПК РФ). Всё это учитывается в совокупности.
Если для дела нужны ее показания ,то может .