Ответственность и практика при выдаче Генеральной доверенности на управление компанией - какие вопросы могут возникнуть и как правильно составить документ
Являюсь директором предприятия, выдал Генеральную доверенность на право управления компанией. На ком лежит ответственность, в случае возникновения вопросов со стороны проверяющих органов и возникновении каких либо проблем?
Как правильно составить доверенность?
Какова практика по таким вопросам?
Заранее благодарен.
Николай Васильевич Никитов.
Здравтсвуйте. Если Генеральный директор выдает доверенность, то иными словами, он доверяет иному лицу осуществление ряда своих обязанностей или целиком. при этом, с него не снимается ответственность за деятельность компании. В случае возникновения негативных последствий ответственность будет лежать на генеральном директоре.