Казань, 21.03.2024, 06:40

Как запросить Постановление суда у алиментщика и лишить его родительских прав?

Вопрос №23735103 из г. Казань
опубликован 21.03.2024, 06:40
У алименщика был суд о привлечении. Как и где можно запросить Постановление с суда? Суд определение по почте не высылает разве? Хочу его лишить родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Лия!

Необходимо уточнить, судебное разбирательство было по ст. 157 УК РФ (за неуплату алиментов?)

Если да, Вам обязаны выслать копию постановления, либо Вы можете лично обратиться в суд с целью получения копии постановления!

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Если же судебное разбирательство по уголовному делу было по другой статье (не по ст. 157 УК РФ - неуплата алиментов), Вы можете запросить постановление через суд, уже после того, как обратитесь с заявлением о лишении родительских прав!!!

21.03.2024, 06:44
Оценка автора вопроса:

Суд в другом городе был и мне неизвестно в каком. Да суд о привлечениии, за уклонение алиментов. Меня интересует через пристава нельзя ли как то запросить Постановление.

21.03.2024, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

В данном конкретном вашем случае возможно обратиться в суд с заявлением.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Рад был Вам помочь

21.03.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:

Через госуслуги нельзя к приставу по заявлению запросить?

21.03.2024, 06:45

Лия, необходимо больше информации!!! Читайте пожалуйста личные сообщения

21.03.2024, 06:45
Оценка автора вопроса: