LSN Messenger
Челябинск, 21.03.2024, 09:29

Ситуация с ОСАГО - выплаты страховой при ДТП на машине, зарегистрированной на другого человека

Вопрос №23735474 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2024, 09:29
Будет ли страховая компания выплачивать деньги за возникшее ДТП, если у меня имеется полис ОСАГО, но машина стоит на учете на другом человеке, поскольку я не успел переоформить ее на учет на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей!

Выплаты будут произведены! Договор купли продажи всегда можно переписать, и указать "нужную" дату (если договор нигде не афишировался)

21.03.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Главное не учет, а ДКП и страховка в данном случае, должны выплачивать, если откажут стоит обжаловать.

21.03.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

А если ДКП будет просрочено, это является поводом для отказа страховой выплаты?

21.03.2024, 09:35

ДКП не может быть просрочен. Он - бессрочный. Это срок постановки авто на учёт в ГИБДД у Вас просрочен, а не ДКП.

21.03.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ ПОЛИС ОСАГО НА ВАС ОФОРМЛЕН ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТО И ВЫ СТРАХОВАТЕЛЬ- ТО ПОЛОЖЕНА. ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ АВТО, А ПОЛИС НА СТАРОГО ХОЗЯИНА- ТО НЕ ПОЛОЖЕНА. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЭТОГО.

21.03.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Договор купли-продажи на руках? Тогда должны выплатить. Ваш полис ОСАГО не имеет значения, главное - чтобы полис ОСАГО был у виновника. Если у него есть полис - то обращайтесь за выплатой. Если у виновника полиса ОСАГО нет, то придётся взыскивать ущерб в судебном порядке.

21.03.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Вы должны быть собственником ТС, а виновник иметь ОСАГО.

21.03.2024, 10:12