Как принудить жену к финансовому участию в семье - возможные шаги и куда обратиться
Добрый день
К сожалению заставить или обязать вносить в семейный бюджет деньги ,вы не сможете.Взыскать с нее алименты вы можете,если определите место жительства ребенка с вами и тогда алименты должны будут ею выплачиваться исходя из установленной доли = 25 % от ее дохода или в твердой денежной сумме.На ваше содержание она платить не будет.Заставить ее работать тоже не получится .
Перестаньте оплачивать ее долги или долги за нее.
Может стоит расторгнуть брак и начать новую жизнь.
А куда обратиться? Я не прошу себе, пусть помогает малому. Живём вместе. В плачу только я.
В суд с исковым заявлением.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы представляете суду доказательства в обоснование своих требований в силу ст.56 ГПК РФ.Возможно необходим сразу комплекс мер- и расторжение брака и определение места жительства ребенка и алименты .
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Михаил, я рекомендую с такой женой развестись официально и заявить в суде, чтобы детей оставили с вами. И тогда суд обязательно взыщет алименты в пользу детей с жены. И обязательно просите, чтобы алименты назначили в твердой денежной сумме и тогда никого не будет волновать, работает она или нет - платить ей придется. На вашей стороне Семейный кодекс РФ.
И еще - берет в магазине в долг - не погашайте долг и тогда ей уже никто ничего никогда там не даст.
Желаю вам удачи!
Да тут скорее кулаком в левый глаз. Мужчина из деревни драться умеет всегда.
Нет, не можете никак принудить вносить средства.
Подавайте на развод.
Ну может ты с ней развестись я определить место проживания ребёнка с собой. Таким образом скинете одного иждивенца