Волгоград, 21.03.2024, 11:07

Как получить приговор второго обвиняемого в суде при нарушении права на защиту обвиняемого?

Вопрос №23735781 из г. Волгоград
опубликован 21.03.2024, 11:07
Подали жалобу в верховный суд с аргументом о нарушении права на защиту обвиняемого, так как оказался один и тот же адвокат у двух обвиняемых, а одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого. Верховный просит предоставить приговор второго обвиняемого для ответа, но как его можно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

У адвоката можно запросить приговор.

21.03.2024, 11:45

Копил приговора может проучить любой адвокат.,

21.03.2024, 11:34

Чужого дела?

21.03.2024, 11:38

Абсолютно верно. Я запрашиваю приговоры по всей России. Не запрещено законом.

21.03.2024, 12:10

Возможно в данных правоотношениях интересы обвиняемых не противоречат друг другу

21.03.2024, 12:41