Нальчик, 09.01.2015, 00:21

Влияет ли апелляция на сроки наказания для необжаловавших приговор обвиняемых?

Вопрос №5782834 из г. Нальчик
опубликован 09.01.2015, 00:21
По делу идут много обвиняемых, одни подают апелляцию, другие нет. Вопрос: Если апеляционная инстанция внесёт изменения в приговор, могут ли поменяться сроки наказания и у тех кто не обжаловал приговор.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, смогут поменять и им.

09.01.2015, 00:27

А изменение срока по апелляции может быть только на снижение срока или могут и добавить.??

09.01.2015, 00:38

Теперь могут и добавить, раньше не имели права ужесточать наказание.

09.01.2015, 00:55