Может ли обвиняемый получить второго бесплатного адвоката после отказа от первого?
Может ли обвиняемый получить второго бесплатного адвоката? От первого бесплатного он отказался, поскольку на первой же встрече он стал не защищать и вникать в суть вопроса, а только обвинять.
Лучший ответ
"Подозреваемый обвиняемый вправе пригласить несколько защитников (ст.50 УПК РФ).
Ирина. теперь, только на платного.
Имеет, поскольку отказался от первого бесплатного адвоката, но не отказался от защитника вообще. Допуск к участию в деле нового защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.
Ирина, если он от защитника вообще не отказывался, то имеет, но... подумайте... бесплатное обычно в результате очень дорого обходится...