Ливадия, 21.03.2024, 13:41

Передача муниципальной квартиры сироте - правовые аспекты и возможные риски

Вопрос №23736358 из г. Симферополь
опубликован 21.03.2024, 13:41
Совершеннолетнему сироте выдана муниципальная квартира. Оформлен договор соцнайма жилого помещения. Друзья данного гражданина (семейная пара) заключили с ним предварительный договор купли-продажи. С октября 2023 года данные лица проживают в его квартире, а ему арендуют сьемное жилье и сами оплачивают сьем жилья. По условиям договора все расходы, связанные с оплатой найма жилья будут вечен в стоимость покупки жилья. Сбежать с квартиры эти люди не хотят. Как быть? Заранее спасибо за совет
Лучший ответ
Рекомендуется

Сирота может потерять квартиру, если администрация узнает, что он сдает жилье и фактически там не живет.

21.03.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А если сирота рас пишется, имеет ли право жена представлять его интересы?

21.03.2024, 13:45

При наличии доверенности.

21.03.2024, 13:46

А гражданская жена имеет право представлять интересы?

21.03.2024, 13:52

На основании доверенности.

21.03.2024, 14:01

Поставить роспись под чем и в каком документе?

Вы кем являетесь сироте?

21.03.2024, 13:59

Гражданская супруга

21.03.2024, 14:00

Договор соцнайма как раз должен быть заключён с сиротой, а не с квартирантами

21.03.2024, 13:55

Он с сиротой и заключен

21.03.2024, 13:55

Договор купли-продажи на муниципальную квартиру не заключается.

21.03.2024, 14:12

Эту квартиру продать нельзя, продать может собственник. А если узнают, что он в ней не нуждается, не живёт, отдадут другому сироте или погарельцу.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

21.03.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет