Как найти третье лицо для подачи искового заявления на алименты, если у бывшего мужа нет данных о матери и адресе? Можно ли обратиться к приставам по исполнению алиментов за помощью?
Я подала на алименты в городской суд тк у бывшего мужа уже имеется ип по алиментам, подала на 1/6, написала все, что мне известно, номер дела ип тоже знаю, но ФИО матери и адрес я не знаю и бывший муж тоже тк та уехала в другой регион, в подаче искового мне отказали, ищите 3 лицо направляйте ей документы и тд, как быть? У суда спрашиваю, а как я должна найти, если он ней нет данных, мне ответили «не знаю»
Если я обращусь приставам по его ип мне дадут данные или не имеют право?
Лучший ответ
Анастасия, по месту обращайтесь за помощью к адвокату, пристав ФССП обязан предоставить требуемую информацию по адвокатскому запросу. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Статья 6.1. Адвокатский запрос
Вы не должны ничьи данные указывать,только ответчика
Вам в суд надо, но умнее немного действовать...