Друг угрожает обратиться в полицию из-за долга - стоит ли бояться?
Ольга, здравствуйте!
Подарки не возвращаются.
Бояться не стоит, Вы же не брали деньги в долг под раписку
Здравствуйте, пусть обращается, в Ваших действиях нет состава преступления. Подарил и подарил.
Уважаемая Ольга !
Если ваш бывший друг (вы же поссорились с ним) обратится с заявлением по этому вопросу в полицию, то с полиции он получит на основании Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" отказ в возбуждении в отношении Вас уголовного дела с разъяснением с ссылкой на статьи 1102, 1107, 807 Гражданского кодекса РФ, как он вправе через суд взыскать с Вас свои деньги, которые он перечислял на ваш счет в банке.
Удачи Вам !
Добрый день, по полиции , соглашусь с коллегами выше , по полиции ничего не будет , а про Гражданскую ответственность никто не отменял , если у гражданина хватит умственных способностей , может обратится в суд по взысканию неосновательного обогащения , а также смотря какие обстоятельства и в теории может их взыскать и процент по 395 начислить.