Можно ли в России отмечать день украинского кино 14 сентября?
Алексей, можно, но лучше это делать в узком кругу, не афишируя нигде - например в кругу семьи и друзей. Законодательного запрета просто нет.
Желаю вам удачи!
В каком смысле?
Например, сделать подборку украинских фильмов к этому дню и выложить у себя на странице в "ВКонтакте". Это допустимо?
"Современных" фильмов? А есть такие без нацизма? О дружбе славянских народов, например? Об общих врагах славян? Об общности культурных корней?
Можете отмечать без проблем.
Конечно, можно! И нужно! И в интернете сейчас уйма прекрасных советских фильмов студии им. Довженко выложено.
Добрый день. В тихом семейном кругу можете отмечать что угодно.
"Всё что угодно"? Лучше не всё...