Права на пенсию по списку №1 на крайнем севере - можно ли воспользоваться льготами заработанными до 2001 года?

Если права на пенсию по списку номер 1 (Алюминиевый завод электролизник расплавленных солей) в районах крайнего севера, заработаны до 1990 г, а в 2001 закон утратил силу. Могу ли я воспользоваться заработанными до отмены закона льготами?
Лучший ответ

Право на пенсию определяется по действующему в настоящее время пенсионному законодательству. Нормы ранее действовавших законов могут применяться, если они не противоречат действующему законодательству.