Подозрение на махинации с сокращением штата - что делать работникам отдела кадров?
Марина! Для начала, было бы неплохо понять, кто Вы в этой ситуации.
Вы документовед (делопроизводитель), начальник или Вы так просто интересуетесь (из любопытства)?
Здравствуйте.Я документовед, которому вручили уведомление. Есть второй документовед.,ее тоже уведомили о предстоящем сокращении штата. Она пришла работать 3 мес.назад, я -6.5 лет.Но ей сейчас не предлагают вакансий, хотя мне изредка,но предлагают. Я отказываюсь,потому что не устраивают(неудобно ездить). Вот я и предположила,что после дня Х введут должность,потому что в канцелярии без документоведа/делопроизводителя не обойтись.
А что в уведомлении прописано?
Добрый вечер!Написано: " В связи с ОШМ было принято решение о сокращении штата работников,приказ от 09.02.2024г № 17.
Уведомляем Вас о том,что занимаемая Вами штатная долногсть документоведа сокраается. ...."