Какое решение суда может иметь место быть или последствия по недействительной сделке, если договоры уже закрыты.
Лучший ответ
Возврат сторон в первоначальное положение.
Они почти всегда закрыты уже к моменту, когда их признают недействительными.
А если это нсж и исж? к какому первоначальному положению?
Исполненные сделки можно признать недействителными (ничтожными) как и любые другие при наличии для этого оснований.
а в случае с нсж и исж ? страховая требует в иске возврата премий.
Не очень понятно о каких договорах идет речь, но при недействительности сделки стороны обязаны вернуть друг другу всё, полученное по договорам.
Договоры нсж и исж.