Что делать, если пришла судебная повестка по гражданскому делу после отмены судебного приказа по кредиту от коллекторов Феникс - основные действия и возможные возражения
Здравствуйте!
Вам нужно подавать отзыв на исковое заявление. Отзыв надо подать до даты финального судебного заседания. В отзыве надо делать расчет требований с учетом сроков давности. То что Вас не извещали о замене кредитора не влечет невозможность взыскания с вас денег.
В личные сообщения Вам написал
Если вы отменили судебный приказ, это не значит, что долг исчез. Кредитор (взыскатель) может подать иск в суд. Ваше разрешение на переуступку долга не требуется. При отмене судебного приказа вы уже извещены, что взыскатель у вас поменялся. Тинькофф всегда продает долги коллекторам из Феникса. Ничего удивительного.
Как писать отзыв на иск, вам никто бесплатно в интернете объяснять не будет. Можете нанять конкретного юриста, вам на платной основе составят любой документ в суд.
Вам надо подать возражение на исковое заявление и заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Если всё так, как Вы описали в вопросе, то в иске будет отказано. Возражение по поводу уступки прав требования никакого действия не возымеют.
Просто заявляйте в суде о том, что пропущен срок исковой давности. Не повлияет ни чем то, что Вы не подписывали ни чего с Фениксом.
Вам требуется подать в суд заявление о пропуске истцом СИД. Иск на руках?