Умер папа. Претендует ли его новая жена на его долю в квартире которая была приватизирована до её на 4 человек
Елена, да. В данном случае судя по вашей ситуации, новая жена будет наследовать его долю. Дата приватизации просто не будет иметь значения, поверьте.
Об этом четко говорит закон:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да, жена, дети и родители наследодателя наследуют его имущество в равных долях.
Жена наследует имущество, находящееся в собственности мужа. вы путаете раздел совместно нажитого имущества и наследование.
Я спрашиваю за его долю в квартире
Здравствуйте, Елена! О его доле:
Его долю наследуют наследники первой очереди: родители, пережившая супруга, дети.
Елена, да. Доля, принадлежавшая наследодателю, будет разделена между всеми наследниками, принявшими наследство, в круг которых входит и супруга (на основании ст. 1142 ГК РФ).
Доля в квартире - это и есть имущество умершего. Она и будет делиться между наследниками первой очереди: переживший супруг, дети, родители.
Да,если она его официальная супруга, если неофиуиальная, то в некоторых случаях, тоже имеет право