Как получить выплату за ранение сына, служившего в СВО - рекомендации по действиям после выписки из госпиталя.
Сын пошёл добровольцем на СВО 31.10.2023. В декабре получил ранение, лежал в госпитале (ранение в правую руку) в январе выписали (вытащили осколк), а выплату за ранение не дали. Скажите пожалуйста куда можно обратиться?
Лучший ответ
Сын подписал контракт в колонии или нет? Справку о ранении по форме по приказу Минобороны № 236 выписали?
Обратиться можно в Главную Военную прокуратуру на сайте https://gvp.gov.ru/gvp/reception . Просите провести проверку по изложенным Вами доводам и принять меры прокурорского реагирования, о чем уведомить Вас в установленном законом порядке.
Удачи Вам и безупречного здоровья сыну!
Юридические услуги в Уфа
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих