Мой сосед включает гимн России на лай собаки - как правильно использовать символику государства и заботиться о соседях?
В данном случае это никак не регламентируется - он просто включает,о том что он это делает на лай собаки знаете только вы .Про музыку - он должен соблюдать Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ ,СанПиН 2.1.3684-21, СанПиН 1.2.3685-21.
Вы можете замеры шума сделать и требовать привлечения его к административной ответственности .Вы и сейчас можете в полицию обратиться с заявлением
Спасибо.Я обращалась в полицию ,с ними провели беседу ,немного тише стало.Сейчас он записал лай собаки и включает его иногда в течении дня.Мне все равно не понятно,разве можно символику России использовать как угодно?А как же конституционные правила ,использования символики ?
Не запрещено слушать гимн России дома и на участке не запрещено.
Оба варианта ничего не нарушают.
Здравствуйте. Странный сосед, может он болеет чем. Главное, чтобы он закон о тишине соблюдал.
С уважением, Дарья Алексеевна