Махачкала, 22.03.2024, 04:19

Как защитить себя от ложного обвинения в изнасиловании - роль скриншотов и аудиозаписей

Вопрос №23738420 из г. Махачкала
опубликован 22.03.2024, 04:19
Если девушке 16 лет И она дола согласия на секс У меня есть все скрины чатов где она согласна и есть запись диктофона если она после секса пойдёт напишет заявление об изнасиловании помогут ли мне скрины диктофон избежать наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если девушка согласна на секс, это совсем не значит, что она согласна на то, чтобы ее изнасиловали. Фактически своими доказательствами вы дополнительно подтвердите факт состоявшегося полового акта в указанный день и время, при этом доказать что секс был добровольный фактически не получится.

22.03.2024, 04:36

То есть скрины и диктофон не помогут?

22.03.2024, 04:59

Возможно помогут.

22.03.2024, 04:34

Возможно ? Что за вы юрист такой

22.03.2024, 04:59

Не нужно возмущаться. В данном деле будут иметь значение установленнынные следователем обстоятельства совершения или не совершения вами изнасилования.

22.03.2024, 05:03

Хоть вы скажите Могут ли скрины переписки диктофон помочь избежать наказание если на скринах и на диктофоне она дает свое согласие но при этом идёт и пишет заявление об изнасиловании

22.03.2024, 05:04

Что вы за человек такой... возможно глупый?

22.03.2024, 05:04

Я вроде как нормально спросил вас

22.03.2024, 05:05

Нанимайте адвоката. Вот вам совет. Если факты изнасилования не подтвердятся, то просите следователя её привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

22.03.2024, 05:06

Если не хотите быть привлеченным к уголовной ответственности, заключайте соглашение с адвокатом о защите. На сайте, не зная всех обстоятельств дела, однозначно правильный ответ Вам не дадут.

22.03.2024, 10:39

Скрины могут трактоваться в вашу пользу и не более. Если действительно было изнасилование, а не секс по согласию, то они вам не помогут.

22.03.2024, 05:17