Как вернуть деньги за товар, который магазин якобы потерял, если второго экземпляра у меня нет - возможно ли обращение в суд и как поможет запись диктофона?
Диктофон не является прямым доказательством. Отправляйте претензию повторно, если не вышли сроки - под роспись или по почте заказным письмом с уведомлением
Досудебная претензия обязательна, нужно снова или отправить или отдать нарочно
Через суд вернуть можно, направьте повторную претензию по почте и обращайтесь в суд
Марина Сергеевна, добрый день!
Конечно, подтверждение (претензию) попытки урегулировать спор в досудебном порядке, желательно иметь в наличии и приобщать к материалам дела в суд.
Рекомендую Вам направить по почте претензию ценным письмом с описью вложения (квитанцию об отправке письма также сохраняете) повторно