LSN Messenger
Благовещенск, 22.03.2024, 07:22

Могу ли я прийти в военкомат и попросить переписать повестку, потому что не успеваю досдать некоторые?

Вопрос №23738641 из г. Благовещенск
опубликован 22.03.2024, 07:22
Могу ли я прийти в военкомат и попросить переписать повестку, потому что не успеваю досдать некоторые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав.

В направлении на дополнительное медицинское обследование, которое оформляет и выдает врач военкомата, предусмотрена строка, в которой указывается дата явки с результатами обследования. Явка в этот день, независимо от завершения или не завершения обследования, обязательна. Поэтому необходимо явиться в военкомат и объяснить объективные причины, которые, независимо от вашего желания, препятствовали прохождению обследования. И вам обязаны предоставить дополнительное время. Однако, если уважительных причин не будет, военкомат вправе наказать вас штрафом по статье 21.6 КоАП РФ за уклонение о медицинского обследования.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

22.03.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

ну,мне дали направление для сдачи анализов в 3 поликлинику ,мне в прикрпелении больница отказала,ссылаясь на место жительство и на том ,что я не студент.Я пошел в больницу по месту жительства и прикрпеился,прикрепление шло 5 дней, а говорили,что за 3 дня все это рассматривается.Сегодня позвонил в регистратуру и мне сказали ,что терапевт выходит 2 апреля ,а 3 апреля мне уже нужно явиться в военкомат с набором анализов.И как мне это объяснить военкомату?

22.03.2024, 08:11

Я ответил вам в ЛС. Спасибо вам за оценку моего ответа.

22.03.2024, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))