LSN Messenger
Тюмень, 22.03.2024, 08:02

Оформила развод с мужем, скоро оно времени у меня есть на раздел имущества!

Вопрос №23738707 из г. Уфа
опубликован 22.03.2024, 08:02
Оформила развод с мужем, скоро оно времени у меня есть на раздел имущества!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете его вообще не делить. 3 года срок давности для подачи иска о разделе. ВЫ можете разделить хоть через 20 лет.

22.03.2024, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы развелись, то имеете право теперь в районном суде оформить раздел имущества

С уважением!

22.03.2024, 08:04

Сколько времени у меня есть!!?? Понятно что я имею право! Какой срок дан для раздела имущества чтобы его не пропустить

22.03.2024, 08:05

3 года!

22.03.2024, 08:09

Нина, в течение трех лет

22.03.2024, 08:11

Нина, срок раздела имущества три года.

Закон это подтверждает:

После расторжения брака к требованиям бывших супругов о разделе совместно нажитого имущества применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 статьи 38 СК РФ).

22.03.2024, 08:11