LSN Messenger
Москва, 22.03.2024, 09:04

Как подтвердить доход по РВП в 2024 году - возможно ли использовать справку из банка?

Вопрос №23738772 из г. Москва
опубликован 22.03.2024, 09:04
Как можно подтвердить доход по РВП в 2024 году? Можно ли принести справку из банка? На счёте имеется сумма равная 12 прожиточным минимумам по Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна, такой справки из банка будет вполне достаточно. Главное, чтобы на ней стояла подпись должностного лица и печать отделения банка. Более никакого подтверждения не нужно. Никаких дополнительных требований не содержит Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Желаю ва удачи!

22.03.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Ольга Николаевна, для РВП, сумма на счету должна быть ПМ х 12 месяцев.

Установить величину прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год: - в расчете на душу населения – 22 662 рубля; - для трудоспособного населения – 25 879 рублей; - для пенсионеров – 16 964 рубля; - для детей – 19 586 рублей.

Грубо с запасом 26 т. х 12 = 312 тысяч должно быть на счету (с небольшим запасом), т.к. могут снять за обслуживание счета.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

22.03.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Мне сказали, что не принимают справку из банка в качестве подтверждения доходов 2024 больше, жаже если на счёте 500,000 рублей.

22.03.2024, 13:09

Если справку не принимают - это прямое основание написать жалобу в прокуратуру. Саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет. Справку обязаны принять - это официальный документ!!!

22.03.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Могут ли попросить подтверждение источника этой суммы?

22.03.2024, 13:11