Скажите пожалуйста можно ли продать автомобиль, если он по дарственной на несовершеннолетнего сыне
Лучший ответ
Можно продать, но только с согласия органа опеки по месту жительства несовершеннолетнего.
Здравствуйте!
Только с согласия опеки. Опека даст согласие если Вы положите деньги с продажи на счет сына в банке.
Добрый день
Совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки .Если они вам его предоставят ,то сможете продать.Вам следует подать заявление в УСЗН и указать причину продажи .Обычно в таких продажах деньги должны поступить на счет несовершеннолетнего.