Проблема с заливом крыши - как защитить свои права и получить компенсацию?
Живу на последнем этаже, с крыши залило спальню! На заявки УК не реагировала, потом было написано заявление, ущерб на ламинате, потолок навесной, обои! Акт только составили спустя 10 дней, но осмотрели квартиру ранее! То есть первый акт должны были составить в день залива спальни! В акте написала, что не согласна с решением комиссии, акт пришла составлять только мастер! Мастер сказала, что ущерб будут возмещать только после капитального ремонта крыши, а это через год! Ниже в акте я написала, что с решением комиссии я не согласна, прошу устранить все в течении месяца, что мне делать дальше?
Лучший ответ
Ксения, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, взыскивайте причиненный вред в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Добрый день, пишите претензию и в суд, по видимому, в мировом порядке это не решится. Удачи, естественно они не правы в оформленных документах.