Великий Новгород, 23.10.2023, 17:28

Что делать, если новый диван-аккордеон начал скрипеть спустя 2 месяца использования - требовать возврата денег или просить устранить недостатки?

Вопрос №20846231 из г. Великий Новгород
опубликован 23.10.2023, 17:28
Купили новый диван - акордеон! Спустя 2 месяца эксплуатации появился скрип, диван скрипит! Как лучше поступить, требовать возврата денег или для начала попросить устранить недостатки в виде скрипа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите претензию о браке

23.10.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте можете просить устранить недостатки если была гарантия

23.10.2023, 17:29

Да гарантия 18 месяцев! Прошло только 2 месяца эксплуатации

23.10.2023, 17:30

Значит имеете право требовать

23.10.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Магазин требует снять видео как скрипит диван! Сказали, походите по нему, чтобы было слышно в каких местах скрипит

23.10.2023, 17:33

Оксана, предъявлять претензию продавцу., ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках он?

23.10.2023, 17:31

Магазин требует снять видео как скрипит диван и отправить на ватсап им видео? Это нужно делать?

23.10.2023, 17:37

Да, необходимо сделать. Иначе диван должны забрать на экспертизу. - ст. 18 ЗоЗПП РФ. Проще сделать видео.

23.10.2023, 17:39

Да, направьте. Далее, пусть приезжают и забирают на проверку, экспертизу при необходимости

23.10.2023, 17:47

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

23.10.2023, 17:37

То есть сразу писать претензию на возврат денег? Или сначала требовать устранить недостатки в виде скрипа?

23.10.2023, 17:42