LSN Messenger
Липецк, 22.03.2024, 11:46

Платятся ли алименты с внереализационных доходов?

Вопрос №23739317 из г. Липецк
опубликован 22.03.2024, 11:46
Платятся ли алименты с внереализационных доходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, к сожалению, с внереализационных доходов алименты также платятся.

В ст. 84 СК РФ дана ссылка на Постановление Правительства РФ № 841 от 18.07.1996. В этом документе приводится исчерпывающий список доходов, с которых удерживаются алименты. И здесь же перечислены доходы, которые относятся к исключениям:

пенсия по потере кормильца;

компенсации по случаю смерти родственника или рождения ребенка;

командировочные и другие выплаты, которые покрывают рабочие расходы.

22.03.2024, 11:50

Постановление Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 утратило силу.

22.03.2024, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

д) с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;

е) с доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) , полученных физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход";

ж) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в случае их подтверждения индивидуальным предпринимателем;

з) с доходов от реализации недвижимого имущества в связи с осуществлением экономической деятельности и от предоставления в аренду (нанимателю) имущества за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;

и) с доходов в виде дивидендов, процентов (купонов, дисконтов) и с иных доходов, полученных в связи с осуществлением экономической деятельности, по операциям с ценными бумагами, производными финансовыми инструментами и иными инструментами, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 41 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", определенных за вычетом сумм фактически понесенных расходов;

к) с доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках;

22.03.2024, 12:37

Со всех доходов платятся алименты, если они по суду взысканы или через нотариальное соглашение оформлены.

22.03.2024, 13:06

Здравствуйте оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ

23.03.2024, 01:07