Как оспорить взыскание с родителей за повреждение автомобиля ребенком на велосипеде
Заявите в суде Ходатайство о назначении судебной экспертизы по ущербу.. Но где стояла машина,- неважно. Согласно ст. 1064 ГК РФ, - 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Здравствуйте
Если вы не согласны, вам следует направить в суд мотивированные возражения.
Добрый день, Оксана!
В Вашем случае необходимо дождаться обращения страховой компании в суд, и уже в ходе разбирательства отстаивать свои права и позицию, так же возразить против предложенной истцом калькуляцией в порядке ст. 149 ГПК РФ.