Смоленск, 22.03.2024, 13:10

Если сын случит в Армии, и хочет остаться там по контракту, его могут послать на СВО?

Вопрос №23739575 из г. Смоленск
опубликован 22.03.2024, 13:10
Если сын случит в Армии, и хочет остаться там по контракту, его могут послать на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если бы он срочную по контракту проходил, его могут на СВО направить, а уж контрактника после срочной - тем более.

22.03.2024, 13:13

Могут, если подпишет контракт.

22.03.2024, 13:11

Здравствуйте!

Ирина, могут направить на СВО, после заключения контракта.

22.03.2024, 13:18

вообще-то понятия срочной нет примерно годов с 50-х прошлого века. И уж тем более что это за срочная по контракту, не просветите? Желательно со ссылкой на норму права. Благодарю сердечно

22.03.2024, 14:09

Военная служба по призыву (ее еще называют срочная военная служба) – это исполнение воинского долга гражданами призывного возраста в течение двенадцати месяцев. Ну, а срочная по контракту - конечно не корректная формулировка, имелось в виду прохождение вместо службы по призыву, службу по контракту.

22.03.2024, 21:41

Да, после заключения контракта вполне могут направить

22.03.2024, 21:03