Если сын случит в Армии, и хочет остаться там по контракту, его могут послать на СВО?
Даже если бы он срочную по контракту проходил, его могут на СВО направить, а уж контрактника после срочной - тем более.
Могут, если подпишет контракт.
Здравствуйте!
Ирина, могут направить на СВО, после заключения контракта.
вообще-то понятия срочной нет примерно годов с 50-х прошлого века. И уж тем более что это за срочная по контракту, не просветите? Желательно со ссылкой на норму права. Благодарю сердечно
Военная служба по призыву (ее еще называют срочная военная служба) – это исполнение воинского долга гражданами призывного возраста в течение двенадцати месяцев. Ну, а срочная по контракту - конечно не корректная формулировка, имелось в виду прохождение вместо службы по призыву, службу по контракту.
Да, после заключения контракта вполне могут направить