Сын в командировке - как бороться с мошенничеством страховой компании
Ходатайствуйте о назначении судебной почерковедческой экспертизы.
Должно хватить, но суд может дополнительно истребовать от работодателя справку или еще что то.
Вам необходимо представить в суд следующие документы и доказательства для отказа в иске и обоснования того, что ваш сын не был участником ДТП:
1. Выписки из приказов о командировке и командировочное удостоверение сына, подтверждающие его нахождение в командировке на момент ДТП. Эти документы могут служить важным доказательством, которые подтверждают его отсутствие на месте происшествия.
2. Свидетельские показания трех офицеров, подтверждающие, что ваш сын находился в командировке в 166 км от места ДТП и не мог быть физически присутствующим на месте происшествия. Свидетельские показания могут быть очень сильным доказательством, особенно если они подкреплены письменными документами, подтверждающими нахождение вашего сына в другом месте.
3. Заявление в полицию о мошенничестве с предоставлением всех известных вам деталей и фактов, таких как подписанный евро протокол с неправильными данными о вашем сыне (левый адрес жительства и левый телефон). Полиция может провести своё расследование и выяснить, кто стоит за этим мошенническим действием.