Есть ли, приватизация, в, городе, Луганске, если есть, куда, обращатся, очень, надо
Добрый день, Юлия!
Да всё верно коллега подметила, в МФЦ.
📌В Луганском отделении МФЦ оказывают услуги по линии Росреестра
Постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности на объекты недвижимого имущества, а именно: жилых домов, квартир, земельных участков для жилого фонда теперь производится через отделение МФЦ г. Луганск «Центральный».
К 06.02.2023 г. данная услуга будет оказываться во всех открытых отделениях МФЦ ЛНР.
[14:46, 22.03.2024] Роман Берн: ⚡️Первые девять отделений Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылись в Республике. Об этом сообщили в МФЦ ЛНР.
📍 Отделения МФЦ располагаются по адресам:
➡️Луганск, улица Коцюбинского, 14;
➡️Краснодон, Микроцентр, 25, помещение 1;
➡️Стаханов, улица Кирова, 32;
➡️Сватово, улица Советская, 25;
➡️Свердловск, улица Энгельса, 44;
➡️пгт Беловодск, улица Ленина, 103;
➡️пгт Новоайдар, улица Ленина (Центральная), 28а;
➡️пгт Новопсков, улица Школьная, 15б;
➡️пгт Станица Луганская, улица Ленина, 52.
В настоящее время специалисты отделений МФЦ ЛНР ведут прием заявлений:
✅ от физических лиц о постановке на учет в налоговом органе и выдаче (повторной выдаче) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН);
✅прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями таких видов работ и услуг, как предоставление гостиничных, бытовых услуг, оптовой торговле, услуг общественного питания организациями общественного питания, услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом и другое;
✅выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
⚠️ С 30 января спектр услуг будет расширен. В частности, добавится прием заявлений по таким услугам как:
➡️осуществление миграционного учета иностранных граждан;
регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
➡️замена паспортов гражданина РФ по достижению 20-летнего, 45-летнего возраста; изменения гражданином фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения и иных случаях, установленных законодательством;
➡️государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;
➡️прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, то есть СНИЛС. vk.com
Удачи Вам!