Ответственность за порчу имущества в лагере - родителям или юридическому лицу?
Добрый день, Людмила!
Можете прописать, в случае возникновения прецедента, за Вами будет право взыскания с родителя ребенка причиненного ущерба.
В соответствии со статьей 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Людмила, можно прописать. Статья 1073 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет. 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Т.е.юр.лицо которое приобретает такие путевки вообще не возмещает убытки лагерю за порчу ребёнком имущества? Или возмещает и перевыставляет родителю?
Здравствуйте!
Ответственность за вред причиненный несовершеннолетними несут родители. Если вы купите путевки и дети что-то испортят то материальную ответственность несут родители детей вне зависимости от того кто купил путевку.
Вы можете уведомить родителей детей об этом в информационных целях. На распределение ответственности это не влияет
Данные условия не обязательны. И так ...
Здравствуйте . Я правильно поняла, что в любом случае возмещает родитель, независимо от того,что прописано в договоре?