В договоре по поводу причинения вреда третьим лицам, указано что вред возмещает лицо причинившее его.
Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на вопрос!
Наше организация передала здание по договору строительного подряда здание на реконструкцию в ноябре 2005 г.
В марте с крыши здания упал снег на автомобиль.
Причиненый ущерб не мы не подрядчик не отрицает.
Но обеспечение мероприятий по охране труда, технике безопасности, и охране окружающей среды на строительной площадке возложена на подрядчика. (это закреплено в договоре) и в ст 751 ГКРФ,
Так как работы заканчивались здание не было огорожено.
Подскажите на какие нормы сослаться при защите своих интересов.
Может была у кого нибудь подобная практика.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Олег.
Игорь,в случае предъявления к вашей организации требований о компенсации причиненного ущерба,вы в порядке регресса переадресуете эти требования подрядной организации,обосновав все перечисленными аспектами дела.