Возврат выплаченных денег за 8 лет - обсуждение случаев признания отцовства

Если имел статус одинокой мамы но проживал совместно с отцом ребенка, а спустя 8 лет в суде произошло признание отцовства. На данный момент с бывшей семьёй отец ребенка не проживает уже более 5 лет и 2 года как находится в официальном браке. Нужно ли будет возвращать выплаченные деньги за эти 8 лет по одинокой маме, после признания отцовства в суде отцом ребенка добровольно?
Лучший ответ

Добрый день

Нет ,вам ничего не придется возвращать после установления отцовства в судебном порядке.

Здравствуйте. Нет не надо. Можете подать на алименты, если он не помогает.

С, уважением

Извините, но как тогда мне быть. Если соцзащита требует вернуть все деньги по ом за все 8 лет и грозит подать в суд, в прокуратуру, в МВД, если я добровольно откажусь выплачивать

То есть вы обманывали соцзащиту и получали деньги? Требование возврата денег законно.