Как сослаться на закон при написании заявления на перерасчет долга за горячую воду в случае отсутствия подведения ГВС в доме
На какой закон или постановление можно сослаться, при написании заявления на перерасчёт горячей воды, если в дом подведено только отопление, горячего водоснабжения нет. Ситуация следующая. В 2019 году один РЦ ВТС передал другому РЦ ВТС наш дом (вроде и частный, на 3 квартиры, но статуса частного не имеет, управляющей компании тоже нет). При передаче дома на баланс РЦ ВТС, что-то пошло не так, дом просто выпал из учета. В отопительный сезон отопление подавалось. В 2022 году каким-то образом РЦ ВТС обнаружил этот дом. Естественно выставил квитанцию на оплату долгов по отоплению и ГВС за 3 года. Так как в доме проживали квартиранты, собственники и знать не знали, что что-то не так. Узнали только когда РЦ ВТС в сентябре 2023 года обратился в суд. В январе 2024 года была создана комиссия от администрации и ТЭЦ, по поводу отсутствия трубы ГВС, о чем был составлен акт. Сразу же собственник написал заявление на перерасчёт ГВС. РЦ ВТС с февраля перестал начислять суммы за ГВС, но старые долги так и остались. Якобы где вы были пять лет, будете теперь платить, раньше надо было думать. Собственник написал второе заявление на перерасчет. Ему так и не ответили. Хотим написать третье заявление на перерасчёт долга. Нигде не могу найти на какой закон сослаться. Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Да хоть 10 вы заявлений пишите, результата не будет. Выход один обращаться в суд.