Как сохранить электроснабжение в снт в сложной ситуации - опыт решения проблем
"...потребитель вправе обратиться в СНТ или сетевую организацию для получения документов, подтверждающих:
1) технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителя к электрическим сетям СНТ или сетевой организации;
2) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
В случае нарушения СНТ или сетевой организацией обязанности по предоставлению указанных документов гарантирующий поставщик не вправе отказать потребителю в заключении договора купли-продажи, договора энергоснабжения по причине отсутствия технологического присоединения и вправе самостоятельно осуществить сбор документов, подтверждающих наличие технологического присоединения и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики"
Полный текст документа:
В такой ситуации сейчас долг копится именно у СНТ, как у грубо говоря исполнителя коммунальных услуг. У Вас у всех индивидуальные счетчики электроэнергии? Или расчет шел по коллективному на СНТ?
Здравствуйте. Оплачивали на расчетный счет СНТ, а бывший председатель, оплачивала.
Почему отказали? Причина?
Здравствуйте. Отказали мотивируя тем что у меня нет акта о балансово разграничения. Электро сеть мне эти документы не дают. А Башэнергосбыт, отказывается заключать со мной прямой договор, из за отсутствия этих документов.