Необходимость уплаты налога УСН 6% с продажи электросетей СНТ после прекращения банкротства

Надо ли платить налог на УСН 6%. СНТ находилось в стадии банкротства из-за долгов перед ресурс никами, из-за неоплаты членских взносов. КУ с торгов продал электрические сети, принадлежавшие СНТ, и полученными д/с оплатил долги ресурсоснабжающим организациям. Банкротство прекращено, СНТ вернулось в статус действующего. Нужно ли платить налог УСН 6% с продажи электросетей?
Лучший ответ

Нужно, потому что СНТ действующее и получило доход от реализации имущества, не важно, что было банкротство. На налоговые обязательства в данном случае это не влияет.

Спасибо за ответ. Но ведь СНТ реализовало имущество не в целях получения прибыли, а для покрытия долгов. Разве это условие не влияет на оплату налога?